Fussball – Jugend

Hinfallen; Aufstehen; Trikot richten; weiter spielen

Abteilungsleiter:
Marcel Schmidt
Tel: 0160 / 92331248
marcel.schmidt@sv-lauchheim.de

Stellvertreter:
Horst Herpich
Tel: 07363/ 45 48
horst.herpich@sv-lauchheim.de

A-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: TSV Westhausen

Spiele: 
Samstags
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Training:
Montags, 19:00 Uhr
Donnerstags, 18:30 Uhr
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Liga: 
A-Junioren Bezirksstaffel
Trainer:
Peter Wellsandt (peter.welsandt@sv-lauchheim.de)
Markus Krabler (markus.krabler@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

B-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lippach

Spiele:
Sonntags
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Training:
Dienstags, 18:30 Uhr
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Donnerstags, 18:30 Uhr
Sportplatz

Liga:
B-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Michael Geiger (michael.geiger@sv-lauchheim.de)
Philipp Mühlich (philipp.muehlich@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

C-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lauchheim

Spiele:
Samstags
Sportplatz Röttingen, Baldernstrasse

Training:
Dienstags und Donnerstags, 18.00 Uhr
Sportplatz Röttingen, Baldernstrasse

Liga:
C-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Thomas Hauber (thomas.hauber@sv-lauchheim.de)
Dominik Rühle (dominik.ruehle@sv-lauchheim.de)
Julian Hanke (julian.hanke@sv-lauchheim.de)
Michael Maier (michael.maier@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

D-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lauchheim

Spiele:
Samstags
Sportplatz

Training:
Dienstags und Donnerstags, von 17:30 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Liga:
D-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Michael Beyer (michael.beyer@sv-lauchheim.de)
Christopher Adelmann (christopher.adelmann@sv-laucheim.de)
Tabelle:
Link

E-Jugend

SGM Lauchheim/Lippach
Leitung: SV Lauchheim

Spiele:
Freitags/Samstags
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Training:
Montags, 17:30 Uhr
Donnerstags, 17:00 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Liga:
E-Junioren Kreisstaffel
Trainer:
Harald Weissgerber (harald.weissgerber@sv-lauchheim.de)
Nils Nusser (nils.nusser@sv-lauchheim.de)
Thomas Bauer (thomas.bauer@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

F-Jugend

SV Lauchheim

Spiele
Samstags/Sonntags F-Jugendspieltage

Training:
Dienstags und Freitags, 17:15 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Trainer:
Simon Lunz (simon.lunz@sv-lauchheim.de)
Matthias Vossler (matthias.vossler@sv-lauchheim.de)
Michael Sturm (michael.sturm@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

Bambinis / G-Jugend

SV Lauchheim

Training:
Freitags, 17:00 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Trainer:
Siegfried Scholz (siegfried.scholz@sv-lauchheim.de)
Roland Weber (roland.weber@sv-lauchheim.de)

Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons
mehr...