Fussball – Jugend

Hinfallen; Aufstehen; Trikot richten; weiter spielen

Abteilungsleiter:
Marcel Schmidt
Tel: 0160 / 92331248
marcel.schmidt@sv-lauchheim.de

Stellvertreter:
Horst Herpich
Tel: 07363/ 45 48
horst.herpich@sv-lauchheim.de

A-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lauchheim

Spiele: 
Samstags
Sportplatz ,

Training:
Montags und Donnerstags, 19:00 bis 20:30 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Liga: 
A-Junioren Bezirksstaffel
Trainer:
Dennis Ziegler (dennis.ziegler@sv-lauchheim.de)
Martin Jägers (martin.jaegers@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

B-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung:
TSV Westhausen

Spiele:
Samstags
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Training:
Montags, 18:00 bis 19:30 Uhr
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Mittwochs, 17:45 bis 19:15 Uhr
Sportplatz Lauchheim-Röttingen, Baldernstrasse

Freitags, 15:00 bis 16:30 Uhr
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Liga:
B-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Peter Wellsandt (peter.wellsandt@sv-lauchheim.de)
Dietmar Schellmann (dietmar.schellmann@sv-lauchheim.de)
Markus Krabler (markus.krabler@sv-lauchheim.de)
Benedikt Schönherr (benedikt.schoenherr@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

C-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lippach

Spiele:
Samstags
Sportplatz 

Training:
Dienstags, 17:30 bis 19:00 Uhr
Sportplatz 

Donnerstags, 17:30 bis 19:00 Uhr
Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse

Liga:
C-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Michael Geiger (michael.geiger@sv-lauchheim.de)
Christoph Geiger (christoph.geiger@sv-lauchheim.de)
Philipp Mühlich (philipp.muehlich@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

D-Jugend

SGM Kapfenburg
Leitung: SV Lauchheim

Spiele:
Samstags
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Training:
Dienstags und Donnerstags, von 17:30 bis 19:00 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Liga:
D-Junioren Leistungsstaffel
Trainer:
Thomas Hauber (thomas.hauber@sv-lauchheim.de)
Michael Beyer (michael.beyer@sv-lauchheim.de)
Jonas Deiss (jonas.deiss@sv-lauchheim.de)
Markus Sauter (markus.sauter@sv-laucheim.de)
Tabelle:
Link

E-Jugend

SGM Lauchheim/Lippach
Leitung: SV Lauchheim

Spiele:
Freitags/Samstags
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Training:
Montags, 17:30 bis 19:00 Uhr
Mittwochs, 17:00 bis 18:30 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Liga:
E-Junioren Kreisstaffel
Trainer:
Nils Nusser (nils.nusser@sv-lauchheim.de)
Harald Weissgerber (harald.weissgerber@sv-lauchheim.de)
Wolfgang Rieger (wolfgang.rieger@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

F-Jugend

SV Lauchheim

Spiele
Samstags/Sonntags F-Jugendspieltage

Training:
Freitags, 17:30 bis 19:00 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Trainer:
Simon Lunz (simon.lunz@sv-lauchheim.de)
Matthias Vossler (matthias.vossler@sv-lauchheim.de)
Thomas Bauer (thomas.bauer@sv-lauchheim.de)
Claudia Egetenmeyer (claudia.egetenmeyer@sv-lauchheim.de)
Tabelle:
Link

Bambinis / G-Jugend

SV Lauchheim

Training:
Freitags, 17:00 bis 18:00 Uhr
Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39

Trainer:
Siegfried Scholz (siegfried.scholz@sv-lauchheim.de)
Roland Weber (roland.weber@sv-lauchheim.de)

Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons

Aktuelles

This message is only visible to admins:
Unable to display Facebook posts

Error: (#10) To use 'Page Public Content Access', your use of this endpoint must be reviewed and approved by Facebook. To submit this 'Page Public Content Access' feature for review please read our documentation on reviewable features: https://developers.facebook.com/docs/apps/review.
Type: OAuthException
Code: 10
Click here to Troubleshoot.