Fussball – Jugend

Hinfallen; Aufstehen; Trikot richten; weiter spielen

Abteilungsleiter:
Marcel Schmidt
Tel: 0160 / 92331248
marcel.schmidt@sv-lauchheim.de

Stellvertreter:
Horst Herpich
Tel: 07363/ 45 48
horst.herpich@sv-lauchheim.de

A-Jugend

SGM Kapfenburg

Trainingszeiten:
Leitung: SV Lippach
Ort: Sportplatz ,
Dienstags und Donnerstags, 18:00 bis 19:30 Uhr

Liga: 
Qualistaffel 4
Trainer:
Patrick Müller (schnaedy@aol.com)
Dennis Ziegler (dennis.ziegler2@gmx.de)
Tabelle:
Link

B-Jugend

SGM Kapfenburg

Trainingszeiten:
Leitung: TSV Westhausen
Ort: Sportplatz Westhausen, Jahnstrasse
Dienstags und Donnerstags, 18:00 bis 19:30 Uhr

Liga:
Qualistaffel  3/5
Trainer:
Dietmar Schellmann (dietmar.schellmann@freenet.de)
Martin Jägers (martinjaegers@web.de)
Dietmar Lonardoni (d.lonardoni@interknit.de)
Tabelle:
Link

C-Jugend

SGM Kapfenburg

Trainingszeiten:
Leitung: SV Lauchheim
Ort: Sportplatz Lauchheim-Röttingen, Baldernstrasse
Montags und Mittwoch, 18:00 bis 19:30 Uhr

Liga:
Qualistaffel 5/6
Trainer:
Peter Welsandt (ulihoeness666@yahoo.de)
Benedikt Schönherr (benedikt.schoenherr@googlemail.com)
Markus Krabler (krabby_91@gmx.de)
Tabelle:
Link

D-Jugend

SGM Kapfenburg

Trainingszeiten:
Leitung: SV Lauchheim
Ort: Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39
Dienstags und Donnerstags, von 17:30 bis 19:00 Uhr

Liga:
Bezirksstaffel / Qualistaffel 7
Trainer:
Marco Koblinger (m.koblinger@web.de)
Pascal Herpich (herpichpascal@gmail.com)
Philipp Waldenmeier (philippwaldenmeier@web.de)
Tabelle:
Link

E-Jugend

SGM Lauchheim/Lippach

Trainingszeiten:
Leitung: SV Lauchheim
Ort: Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39
Montags, 18:00 bis 19:30 Uhr
Donnerstags, 17:00 bis 18:30 Uhr

Liga:
Qualistaffel 7/8
Trainer:
Markus Sauter (macsauter@web.de)
Jürgen Maile (cjmaile@gmx.de)
Hugo Schmidt (schmidtlauchheim@t-online.de)
Tabelle:
Link

F-Jugend

SV Lauchheim

 

Trainingszeiten:
Ort: Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39
Dienstags, 17:00 bis 18:30 Uhr
Freitags, 18:00 bis 19:30 Uhr

Liga:
Hallenmeisterschaft
Trainer:
Marcel Häußler (haeussler.m@web.de)
Thomas Hauber (tpth@online.de)
Benjamin Henkel (benjamin_henkel@web.de)
Tabelle:
Link

Bambinis

SV Lauchheim

Trainingszeiten:
Ort: Sportplatz Lauchheim, Im Roten Feld 39
Freitags, 17:00 bis 18:00 Uhr

Trainer:
Siegfried Scholz (s.scholzlauchheim@web.de)
Roland Weber (weber.rd@t-online.de)

Aktuelles

mehr...