Fussball – Aktive

Hinfallen; Aufstehen; Trikot richten; weiter spielen

Abteilungsleiter:
Martin Jast
Tel: 07363 / 5567
martin.jast@sv-lauchheim.de

Stellvertreter:
Hans Maile
Tel: 07363 / 6205
hans.maile@sv-lauchheim.de

Andreas Klimm
Tel: 0176 / 60028350
andreas.klimm@sv-lauchheim.de

Herren 1

Trainingszeiten:
Dienstags 19.00 Uhr -21.00Uhr Trainingsgelände bei der Alamannenhalle
Freitags 19.00 Uhr - 21.00 Uhr Trainingsgelände bei der Alamannenhalle

Liga:
Bezirksliga Rems/Kocher

Trainer:
Olaf Saur
Tel: 073
eMail: olaf.saur@sv-lauchheim.de
 
Co-Trainer:
Stefan Muck
Tel: 073
eMail: stefan.muck@sv-lauchheim.de 

Tabelle:
Link

Herren 2

Trainingszeiten:

Liga:
Kreisliga B3

 

Trainer:
Stjepan Crljic
Tel: 073
eMail: stjepan.crljic@sv-lauchheim.de

Co-Trainer:
Mario Enßlin
Tel: 073
eMail: mario.ensslin@sv-lauchheim.de

Tabelle:
Link

Aktuelles

18.02.2018

Grillchallenge
Grillchallenge !!!🔥

Danke an den SV Elchingen für die Nominierung.
Trotz fragwürdiger Sinnhaftigkeit dieser Aktion #grillchallenge haben wir uns natürlich nicht lumpen lassen und die Challenge erwartungsgemäß gemeistert.
Wir nominieren nun den SV Waldhausen Fussball , Hohensee United e.V. und der TSV Westhausen 1896 e.V. Fußball Aktive .
Ihr habt jetzt eine Woche Zeit ein Video zu posten in dem ihr grillt. Solltet ihr es nicht schaffen müsst ihr 100l Bier und eine Spansau an uns entrichten.

In diesem Sinne. Einen schönen Sonntag noch.
#forzagrandesvl #svlauchheim
... mehr...weniger...

Grillchallenge

Comment on Facebook

sparsau? 🤷‍♂️

Hey Moruk wo ist mein hänchen grill stadt spannverkel viel spass euch an alle

Johannes Klu wie viel Bier hattest da schon;) ?

24.12.2017

Auch wenn es nicht ganz Grün-Weiße Weihnachten geben wird, wünschen wir euch trotzdem Frohe Weihnachten. ... mehr...weniger...

Auch wenn es nicht ganz Grün-Weiße Weihnachten geben wird, wünschen wir euch trotzdem Frohe Weihnachten.

Comment on Facebook

Stefan Wenig dein Verein von Tradition 😃

29.11.2017

1 Sieg plus der 2. Platz macht 3 Spieler in der Elf der Woche der Bezirksliga.
Wir gratulieren unserem Keeper Patrick Muck, Abwehrmann Markus Joas und Knipser Sebastian Hanke zur Nominierung.
... mehr...weniger...

1 Sieg plus der 2. Platz macht 3 Spieler in der Elf der Woche der Bezirksliga.
Wir gratulieren unserem Keeper Patrick Muck, Abwehrmann Markus Joas und Knipser Sebastian Hanke zur Nominierung.
mehr...